- Mannschaftsmeisterschaften
1989/90
-
Turm
I: Bezirksliga Nord-West |
Datum |
Heim |
|
Gast |
Ergebnis
|
Team
|
|
08.10.89 |
Turm WHV I |
vs. |
Holthusen I |
4,5:3,5
|
Brett 1:
|
Martin Klinkenborg |
10.12.89 |
Varel I |
vs. |
Holthusen I |
4,5:3,5
|
Brett 2:
|
Hermann Koenen |
07.01.90 |
Holthusen I |
vs. |
Jever I |
1:7
|
Brett 3:
|
Wolfhard Schurat |
28.01.90 |
Wittmund I |
vs. |
Holthusen I |
3,5:4,5
|
Brett 4:
|
Manfred Gosseling |
18.02.90 |
Holthusen I |
vs. |
SF WHV II |
3:5
|
Brett 5:
|
Peter Gosseling |
11.03.90* |
Schortens I |
vs. |
Holthusen I |
6,5:1,5
|
Brett 6:
|
Klaus-Dieter Smidt |
25.03.90* |
Holthusen I |
vs. |
SC WHV II |
5,5:2,5
|
Brett 7:
|
Peter Könitz |
|
|
|
|
|
Brett 8:
|
Kai Brieger |
|
|
|
|
|
Ersatz:
|
Reinhard Sparringa |
|
|
|
|
|
|
Bertus Gosseling |
|
|
|
|
|
|
Jan Pals |
* Anm.: Die Runden 2 u. 3 fielen
am 22.10. und 12.11.89 aus und wurden am Ende nachgeholt |
Turm
II: Bezirksklasse West |
Datum |
Heim |
|
Gast |
Ergebnis
|
Team
|
|
08.10.89 |
Holthusen II |
vs. |
Leer II |
0:6
|
Brett 1:
|
Dieter Folten |
10.12.89 |
Holthusen II |
vs. |
Esens I |
0:6
|
Brett 2:
|
Volkmar Kotte |
07.01.90 |
Aurich II |
vs. |
Holthusen II |
5:1
|
Brett 3:
|
Johannes Hilbrands |
28.01.90 |
Holthusen II |
vs. |
Völlen I |
2,5:3,5
|
Brett 4:
|
Joest Wessels |
18.02.90 |
Emden II |
vs. |
Holthusen II |
5,5:0,5
|
Brett 5:
|
Frank Modder |
11.03.90* |
Holthusen II |
vs. |
Aurich III |
2:4
|
Brett 6:
|
Thomas Osterhagen |
25.03.90* |
Rhauderfehn I |
vs. |
Holthusen II |
4,5:1,5
|
Ersatz:
|
Bertus Gosseling |
|
|
|
|
|
|
Jan Pals |
|
|
|
|
|
|
Michael Hinderks |
* Anm.: Die Runden 2 u. 3 fielen
am 22.10. und 12.11.89 aus und wurden am Ende nachgeholt |
Bezirksliga
Nord-West |
Bezirksklasse West |
Pl.. |
Team |
MP |
BP |
|
Pl. |
Team |
MP |
BP |
1. |
Jever I* |
14: 0 |
41,0:15,0 |
|
1. |
Emden II* |
12: 2 |
31,0:11,0 |
2. |
Schortens
I |
11:
3 |
37,0:19,0 |
|
2. |
Esens I |
12: 2 |
28,0:14,0 |
3. |
Varel I |
8: 6 |
28,5:27,5 |
|
3. |
Aurich II |
11: 3 |
27,0:15,0 |
4. |
SF WHV II |
7: 7 |
27,0:29,0 |
|
4. |
Leer II |
7: 7 |
21,5:20,5 |
5. |
Turm WHV I |
7: 7 |
25,5:30,5 |
|
5. |
Rhauderfehn
I |
7:
7 |
21,0:21,0 |
6. |
Wittmund I |
5: 9 |
28,0:28,0 |
|
6. |
Völlen I |
4:10 |
17,0:25,0 |
7. |
Holthusen
I** |
4:10 |
22,5:33,5 |
|
7. |
Aurich III |
3:11 |
15,0:27,0 |
8. |
SC WHV II** |
0:14 |
14,5:41,5 |
|
8. |
Holthusen
II** |
0:14 |
7,5:34,5 |
*
= Aufsteiger
** = Absteiger |
|