- Mannschaftsmeisterschaften
1988/1989
-
Turm
I: Bezirksliga Nord-West |
Datum |
Heim |
|
Gast |
Ergebnis
|
Team
|
|
16.10.88 |
Holthusen I |
vs. |
Turm WHV I |
4,5:3,5
|
Brett 1:
|
Rüdiger Modrak |
06.11.88 |
Holthusen I |
vs. |
Schortens I |
1:7
|
Brett 2:
|
Martin Klinkenborg |
20.11.88 |
SC WHV II |
vs. |
Holthusen I |
5:3
|
Brett 3:
|
Hermann Koenen |
15.01.89 |
Jever I |
vs. |
Holthusen I |
5:3
|
Brett 4:
|
Wolfhard Schurat |
29.01.89 |
Holthusen I |
vs. |
SC WHV I |
1,5:6,5
|
Brett 5:
|
Klaus-Dieter Smidt |
12.02.89 |
SF WHV II |
vs. |
Holthusen I |
5:3
|
Brett 6:
|
Manfred Gosseling |
26.02.89* |
Holthusen I |
vs. |
Esens I |
6:2
|
Brett 7:
|
Peter Gosseling |
|
|
|
|
|
Brett 8:
|
Reinhard Sparringa |
|
|
|
|
|
Ersatz:
|
Peter Könitz |
|
|
|
|
|
|
Johannes Hilbrands |
|
|
|
|
|
|
Olaf Wilbers |
* Anm.: Dies war die 4. Runde,
die am 04.12.88 witterungsbedingt ausfiel |
Datum |
Heim |
|
Gast |
Ergebnis
|
Team
|
|
16.10.88 |
Dornum I |
vs. |
Holthusen II |
2:4
|
Brett 1:
|
Dieter Folten |
06.11.88 |
Holthusen II |
vs. |
Wittmund II |
6:0
|
Brett 2:
|
Joest Wessels |
20.11.88 |
Emden III |
vs. |
Holthusen II |
4:2
|
Brett 3:
|
Olaf Wilbers |
29.01.89 |
Holthusen II |
vs. |
Völlen I |
3:3
|
Brett 4:
|
Volkmar Kotte |
26.02.89* |
spielfrei |
|
|
|
Brett 5:
|
Peter Könitz |
|
|
|
|
|
Brett 6:
|
Johannes Hilbrands |
|
|
|
|
|
Ersatz:
|
Kai Brieger |
* Anm.: Dies war die 4. Runde,
die am 04.12.88 witterungsbedingt ausfiel |
Turm
III: Kreisklasse Süd |
Datum |
Heim |
|
Gast |
Ergebnis
|
Team
|
|
16.10.88 |
Aurich V |
vs. |
Holthusen III |
3,5:0,5
|
Brett 1:
|
Jan Pals |
06.11.88 |
Holthusen III |
vs. |
Papenburg II |
0:4
|
Brett 2:
|
Wolfgang Modrak |
20.11.88 |
Aurich IV |
vs. |
Holthusen III |
2,5:1,5
|
Brett 3:
|
Kai Brieger |
15.01.89 |
Holthusen III |
vs. |
Völlen II |
4:0
|
Brett 4:
|
Frank Modder |
29.01.89 |
Aurich VI |
vs. |
Holthusen III |
0,5:3,5
|
Ersatz:
|
Thomas Osterhagen |
12.02.89 |
Holthusen III |
vs. |
Papenburg III |
2,5:1,5
|
|
Stephanie Obst |
26.02.89* |
Emden IV |
vs. |
Holthusen III |
3:1
|
|
|
* Anm.: Dies war die 4. Runde,
die am 04.12.88 witterungsbedingt ausfiel |
Bezirksliga
Nord-West |
Kreisliga |
Pl.. |
Team |
MP |
BP |
|
Pl. |
Team |
MP |
BP |
1. |
SC WHV I* |
12:
2 |
43,0:13,0 |
|
1. |
Völlen
I* |
|
|
2. |
SF WHV II |
12:
2 |
32,5:23,5 |
|
2. |
Holthusen
II* |
5: 3 |
15,0:
9,0 |
3. |
Schortens II |
10: 4 |
37,5:18,5 |
|
3. |
Emden
III |
|
|
4. |
Jever I |
9:
5 |
31,0:25,0 |
|
4. |
Wittmund II |
|
|
5. |
SC WHV II |
6: 8 |
24,0:32,0 |
|
5. |
Dornum I** |
|
|
6. |
Holthusen
I |
4:10 |
22,0:34,0 |
|
|
|
|
|
7. |
Turm WHV I |
3:11 |
18,5:37,5 |
|
|
|
|
|
8. |
Esens I** |
0:14 |
15,5:40,5 |
|
|
|
|
|
Kreisklasse
Süd (nach 6 v. 7 Runden); genaue Endtabelle nicht verfügbar |
Pl. |
Team |
MP |
BP |
1. |
Papenburg
II* |
12:
0 |
19,0:
5,0 |
2. |
Emden IV |
7:
5 |
13,5:10,5 |
3. |
Papenburg III |
7: 5 |
13,0:11,0 |
4. |
Aurich VI |
6: 6 |
13,5:11,0 |
5. |
Holthusen
III |
6: 6 |
12,0:12,0 |
6. |
Aurich V |
5: 7 |
13,0:11,0 |
7. |
Aurich IV |
4:
8 |
10,0:14,0 |
8. |
Völlen II |
0:12 |
2,5:21,5 |
*
= Aufsteiger
** = Absteiger |
|